Опыт работы
10 лет
Гарантия
качества
Честные
цены

с 10:00 до 21:00 без выходных

+7 (495) 125 41 00

Заказать бесплатный звонок

+7 (495) 125 41 00

Как подобрать жалюзи для детской комнаты

19 Августа 2016

Обустройство детской комнаты, ее оформление одна из серьезных задач для родителей. Каждый стремиться выбрать для своего ребенка все самое лучшее, красивое, а главное безопасное. И выбор жалюзи для детской здесь не исключение, ведь здоровый и крепкий сон малыша, надежная защита от яркого солнца и посторонних глаз, ярких вспышек света – это главные факторы выбора.


Основные критерии при выборе жалюзи для детской


Человеку, которому еще ни разу не приходилось выбирать жалюзи для детской будет достаточно сложно из всего многообразия вариантов(горизонтальные, вертикальные жалюзи, жалюзи «Зебра», рулонные жалюзи) выбрать именно тот, который необходим ему. Поэтому мы подготовили для Вас нисколько пунктов, которые помогут определиться с выбором жалюзи в детскую комнату.


Материалы


При выборе жалюзи для детской комнаты ориентируются на натуральные ткани и материалы: лен, хлопок, дерево, без каких-либо химических добавок, деталей и красителей, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Жалюзи из природных материалов абсолютно экологичны, безвредны для здоровья вашего ребенка.

жалюзи для детской

Безопасность


Для непоседливого малыша, плохо закрепленная конструкция жалюзи, а также наличие режущих сторон, довольно опасны. Поэтому стоит позаботиться о выборе жалюзи без острых и режущих частей, например, рулонные жалюзи, а также о надежности крепления конструкции в детской комнате.

рулонные шторы в детскую

Светонепроницаемость


Для того, чтоб яркие солнечные лучи не светили в глаза вашему ребенку, чтоб ему было комфортно играть в комнате, и уж тем более не тревожили сладкий детский сон, рекомендуем выбрать жалюзи с повышенной светофильтрацией.

жалюзи

Яркий дизайн


Любой ребенок будет счастлив находиться в комнате с обилием ярких жизнерадостных красок. А если на жалюзи изображен герой его любимого мультфильма, то детская станет любимым местом малыша. Изображение наноситься методом фотопечати, состав красок для рисунка является абсолютно безвредным. Наиболее эффектно этот вариант оформления будет смотреться на рулонных жалюзи.

фотопечать на рулонных шторах

Подходя к вопросу организации детской комнаты стоит продумать все детали до мелочей. Обязательно учитывайте возраст малыша и его предпочтения, а если это возможно, то посоветуйтесь с ним при выборе жалюзи, и тогда комната будет не только нравиться вам, но и вашему ребенку. Ведь создание уютной окружающей и психологической атмосферы помещения, забота о безопасности и здоровье ребенка – наиболее приоритетные задачи для любого родителя.


Возврат к списку