Опыт работы
10 лет
Гарантия
качества
Честные
цены

с 10:00 до 21:00 без выходных

+7 (495) 125 41 00

Заказать бесплатный звонок

+7 (495) 125 41 00

Как выбрать жалюзи в ванную комнату?

10 Сентября 2016

Одна из функциональных альтернатив современным шторам и гардинам – жалюзи для ванной комнаты.

Такие конструкции не только позволят скрыться от посторонних взглядов, ярких солнечных лучей, но и станут эффектным оформлением оконного проема, создавая атмосферу легкости, чистоты и комфорта, которая позволит Вам расслабиться после тяжелого трудового дня.

жалюзи в ванную комнату

Но как подобрать жалюзи для ванной комнаты, чтоб они прослужили как можно дольше?

Для того, чтоб подобрать качественные, эффектные жалюзи для ванной необходимо опираться на следующие параметры:


Влагоустойчивость


Так как ванная комната — это помещение с повышенной влажностью, то при выборе жалюзи следует выбирать те конструкции, которые изготовлены из материала, не поддающегося воздействию влаги и теплого влажного воздуха.


Структура ламелей жалюзи


При выборе жалюзи в ванную комнату особое внимание стоит уделить материалу, из которого изготовлены профили полотна. Он не должен быть полым или иметь какую-либо текстуру, например, дерева, в противном случае возможно быстрое загрязнение таких жалюзи и скопление вредных микроорганизмов и бактерий в их углублениях. Важно выбирать тот материал, который можно будет легко очистить от появившихся загрязнений и пыли.


Типы и материалы жалюзи


От типа самих жалюзи, а также от их материала зависят их прочностные характеристики, что является важным фактором при установке жалюзи в ванную комнату. Ведь это помещение, где преобладает высокая влажность, воздействие которой может негативно сказаться на всей конструкции в целом. Поэтому при покупке жалюзи для ванной комнаты особое внимание уделите материалу, из которого изготовлены конструкции, а также их тип.


Алюминиевые горизонтальные и вертикальные жалюзи


Один из тех типов жалюзи, которые имеют прекрасные прочностные и влагостойкие характеристики. Так как конструкция, в частности ламели выполнены из алюминия, который не подвержен коррозии, такие жалюзи можно устанавливать в помещения с повышенной влажностью.

Данные типы жалюзи не выцветают, не деформируются, сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении достаточно длительного времени, благодаря особому полимерному составу, которым покрываются алюминиевые профили.

горизонтальные жалюзи

Пластиковые вертикальные и горизонтальные жалюзи


Прекрасное решение для ванных комнат с низкими потолками. Позволяют зрительно увеличить высоту помещения, обеспечивают надежную защиту от посторонних глаз. Это легкие конструкции, эксплуатация, которых не вызовет никаких затруднений. Отличаются своей устойчивостью к воздействию влаги, пара и повышенных температур.

вертикальные жалюзи

Они неприхотливы в уходе, для того, чтоб привести их в привлекательный внешний вид не нужны какие-то специализированные моющие средства и механизмы устранения загрязнений. Любой хозяйке достаточно воспользоваться просто влажной тряпочкой.


Дизайн


жалюзи цветные для ванной

Для того, чтоб ваши жалюзи стали украшением ванной комнаты, имеется широкий выбор их цветового оформление, что позволит вам подобрать именно тот вариант конструкций, который станет элегантным и не навязчивым дополнением интерьера ванной комнаты.


фотожалюзи в ванную

А для тех, кто хочет с акцентировать все внимание на жалюзи, создать уникальный дизайн помещения, неповторимую атмосферу в ванной комнате имеется возможность нанесения рисунка на полотно при помощи метода фотопечати.


Выбирая жалюзи для ванной, важно учитывать то, что это прежде всего средство организации Вашего комфортного пребывания в ванной комнате, которое должно эффективно выполнять свои прямые функции – защита от солнечных лучей и посторонних взглядов. К тому же, сама специфика помещения, в которое предполагается монтаж конструкций требует от жалюзи высоких прочностных и влагостойких показателей. Учитывая все эти факторы при выборе конструкций, Вы можете быть уверенны, что получите жалюзи, которые будут радовать вас бесперебойной работой не один год.


Возврат к списку